top of page

Eco-friendly


В нашем языковом центре мы стараемся очень бережно относится к природе. И это не потому, что сейчас так модно делать и многие делают это только на словах. Мы действительно считаем, что в современном мире очень важно беречь природу и относится осознано ко всему, что она нам дает.


В нашем центре стоит бокс по сбору использованных пластиковых стаканчиков. Мы обучаем наших маленьких учеников тому, как надо им пользоваться и что мы можем туда поместить, а что нет. А дальше мы сдаем эти стаканчики на переработку и не скидываем их в общий мусорный контейнер.


И, как образовательный центр, у нас присутствуем большой перерасход бумаги. Преподаватели стараются заранее подготовить необходимые печатные материалы для урока и запастись парочкой дополнительных копий на всякий случай. И после уроков у нас собирается целая коллекция уже использованной и ненужной бумаги. Какую-то часть этой коллекции мы собираемся в папку «черновики» и повторно используем бумагу для наших внутренних нужд. А то, что уже не подлежит повторному использованию, мы собираем в отдельные коробки. Эта бумага также идет на переработку.


Время от времени мы организуем акции по «расхламлению». Этой весной у нас в центре можно было оставить всю ненужную бытовую технику. Через несколько недель сбора этой техники приезжает специальная машина и забирает всю старую технику на переработку. Часть ее уходит в утилизацию, а часть деталей отдается на повторное использование.


Мы всячески приветствуем любые eco-friendly действия и открыты к любым действиям по охране нашей природы и взращиванию осознанного потребления. В наше время это очень важные и полезные шаги, которые не требуют от нас больших усилий, но вместе мы можем сделать нашу планету чище.

bottom of page